Auction 882T, Lot # 161
Biombo. China. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 6 hojas. Decorado con garzas, gansos y motivos vegetales pintados y tallados en bajorrelieve. Presenta detalles de conservación, perforaciones, desprendimientos de laca, marcas y desgaste. Dimensiones: 183 x 246 cm. Estimado $ 6,000-10,000